Skip to content

Autoridades

Foto de María Isabel Catoni Salamanca

María Isabel Catoni Salamanca

Directora
Fono: (56-2) 2354 5831 – 7013
E-mail: mcatoni@uc.cl

Foto de Silvia Barrios Araya

Silvia Barrios A.

Directora de Pregrado
Fono: (56-2) 2354 5832
E-mail: sbarrios@uc.cl

Foto de María Cecilia Arechabala

María Cecilia Arechabala M.

Directora de Postgrado
Fono: (56-2) 2354 5831 – 7024
E-mail: marechab@uc.cl

Foto de Paulina Bravo

Paulina Bravo V.

Directora de Investigación y Doctorado
Fono: (56-2) 2354 5831 – 5838
E-mail: pbbravo@uc.cl

Foto de Paz Soto

Paz Soto F.

Directora de Extensión y Educación Continua
Fono: (56-2) 2354 5879
E-mail: pesoto@uc.cl

Foto de Lilian Ferrer Lagunas

Lilian Ferrer Lagunas

Directora de Asuntos Internacionales
Fono: (56-2) 2354 7014 – 1421
E-mail: lferreri@uc.cl

Foto de Fernando Pérez

Fernando Pérez R.

Subdirector Económico y de Gestión
Fono: (56-2) 2354 4660
E-mail: fperezb@uc.cl

Foto de Noelia Rojas Silva

Noelia Rojas Silva

Subdirectora de Pregrado
Fono: (56-2) 2354 5739
E-mail: nprojas@uc.cl

Foto de Ximena Gonzalez Briones

Ximena Gonzalez Briones

Jefa Departamento de Salud del Niño y el Adolescente
Fono: (56-2) 2354 7578
E-mail: xgonzalr@uc.cl

Foto de María Teresa Valenzuela Mujica

Ma. Teresa Valenzuela Mujica

Jefa Departamento de Salud de la Mujer
Fono: (56-2) 2354 5834
E-mail: mvalenmu@uc.cl

Foto de Angelina Dois Catellón

Angelina Dois Catellón

Jefa de Departamento Salud del Adulto y Senescente
Fono: (56-2) 2354 5735
E-mail: adois@uc.cl

Equipo de Dirección

Imagen de Valentín Cáceres H.

Valentín Cáceres H.

Coordinador Campos Clínicos
Fono: (56-2) 2354 1157
E-mail: vicacersh@uc.cl

Imagen de Marta Gutiérrez

Marta Gutiérrez

Secretaria de Dirección
Fono: (56-2) 2354 5831
E-mail: mgutiepa@uc.cl